У нас с мужем есть квартира, приобретенная в браке. Если я оформлю дарственную на мать, сможет ли бывший муж оспорить эту сделку?

Для того, чтобы Вы смогли совершить сделку дарения квартиры, Ваш муж должен дать Вам нотариальное согласие на сделку. После такого согласия оспорить сделку мужу будет практически невозможно. Без согласия мужа сделку Вы совершить не сможете (п.3 ст.37 Семейного кодекса РФ).

Print Friendly, PDF & Email
Добрый день! Моему мужу родители подарили квартиру. В ней требуется делать дорогостоящий ремонт. Деньги из нашего семейного бюджета. Подскажите, пожалуйста, в случае развода смогу ли я претендовать на какой то возврат денег?
У нас квартира, находится в здании пожарной части. 1 комната, кухня. Санузла нет. Здание пожарной части сносят и будут строить новое. Нам взамен нашего жилья собираются отдать деньги по кадастровой стоимости. Но на те денежные средства мы не сможем взамен купить отдельное жилье. Обязаны ли нам предоставить взамен нашего ветхого жилья квартиру, а не денежный эквивалент? Спасибо за ответ!

Комментарии закрыты.